Пресс-релиз выставки автобусов BUSWORLD

9 марта 2021

Пресс-релиз

01.03.2021

Международная выставка автобусов BUSWORLD Central Asia пройдет 29 июня – 1 июля 2021 года в Нур-Султане.

Организация современных пассажирских автобусных перевозок является наиболее острой для многих мегаполисов мира, а потребность в организации перевозок для городских нужд и туризма увеличивается с каждым годом. Международная выставка BusworldCentralAsia, которая пройдет с 29 июня по 1 июля в столице Казахстана, призвана содействовать решению этой проблемы в Центрально-азиатском регионе.

Экспозиция автобусной техники, комплектующих и услуг

В рамках выставки запланирована презентация городских автобусов, электробусов, автобусов туристического типа, двухэтажных автобусов, новейших систем билетирования, последних разработок систем мониторинга и контроля движения транспорта и многое другое. Свои разработки представят ведущие предприятия-производители, крупнейшие заводы из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Турции, Белоруссии и других стран.

Уникальность мероприятия заключается в одновременном выстраивании всей экосистемы пассажирских перевозок на выставке и демонстрации новинок, которые впервые будут представлены рынку. Посетители смогут первыми заглянуть внутрь, ощутить атмосферу новейших единиц техники, которые в дальнейшем будут выведены на маршрут. Посетителей также ждут прямые встречи с компаниями-производителями, интерактивы и розыгрыши призов.

На выставку приглашены руководители автотранспортных холдингов, ведущие эксперты и аналитики, представители международных организаций, которые поделятся опытом в области пассажирских перевозок в Казахстане и странах Центральной Азии, а также уникальными историями успеха, которые уже реализованы в ведущих мегаполисах мира.

Мероприятие поддержали ведущие отраслевые объединения, среди которых: Союз Автотранспортников Республики Казахстан, Kazakh Tourism, АКАБ, UN-Habitat, UNCRD, Russian Automotive Market Reseach, Автостат и другие ассоциации и организации.


Мероприятия деловой программы

В течение трех дней выставки на мероприятиях деловой программы BUSWORLD Central Asia участники и эксперты с международным опытом обсудят наиболее острые вызовы, с которыми сталкивается локальный рынок Центральной Азии.

В 2021 году ключевыми темами программы станут:

  • Инструменты финансирования обновления автобусного парка
  • Как перейти к общественному транспорту с нулевым уровнем выбросов?
  • Возобновление производства и переход к докризисным показателям
  • Автобусная индустрия в посткоронавирусный период
  • Цифровые инструменты улучшения клиентского опыта
  • Мультимодальные перевозки и современные автобусные терминалы и автовокзалы.

Место проведения

Выставка и мероприятия деловой программы будут проходить на территории международного выставочного центра “EXPO”, который отвечает самым современным требованиям и расположен в 9 км от аэропорта г. Нур-Султана, на территории EXPO-2017. Выставочный центр соответствует самым высоким международным стандартам и располагает современными средствами связи, инженерными коммуникациями и удобными подъездными путями.

Более подробная информация на сайте мероприятия: www.busworldcentralasia.org


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее