В Алматы водители автобусов продолжают нарушать правила перевозки

5 ноября 2013

В Алматы служба контроля за общественным транспортом продолжает регистрировать правила перевозки пассажиров. Об этом сообщает городское управление пассажирского транспорта.

За неделю служба контроля за общественным транспортом зарегистрировала 47 нарушений правил перевозок. Среди них: отсутствие билетов и информационного листа в салоне общественного транспорта, ненадлежащая форма у водителей, парковка и высадка пассажиров в неположенных местах, оборудование непредусмотренных дополнительных мест для пассажиров.

После проведенных проверок был уволен 1 водитель общественного транспорта.

В настоящее время служба контроля продолжает работу на дорогах, а также проверяет качество исполнения решений по устранению нарушений.

Источник: bnews.kz


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее