Принят закон о Национальной пала те предпринимателей

1 июля 2013

Вчера сенат парламента принял закон о Национальной палате предпринимателей (НПП). Как уже писали "Известия – Казахстан", закон предусматривает обязательное членство представителей бизнес-сообщества в палате, при этом субъекты малого бизнеса освобождаются от членских взносов на ближайшие пять лет.

Закон о НПП, как поясняет пресс-служба верхней палаты парламента, направлен на регулирование вопросов, связанных с созданием и деятельностью национальной палаты, порядком взаимодействия с государственными органами и иными субъектами правоотношений. Также сенаторы приняли сопутствующий закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам Национальной палаты предпринимателей.

Представители общественных объединений, защищающих права бизнесменов в различных областях, эксперты и сами предприниматели в целом положительно встретили данное нововведение. Единая сильная организация будет способствовать развитию предпринимательства в Казахстане, она сможет более эффективно отстаивать интересы частного сектора, а также защищать оте­чественных производителей, что особенно актуально на пороге вступления в ВТО.


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее