30 человек пострадали в ДТП

16 июля 2013

30 человек пострадали в ДТП, произошедшем вечером в минувшее воскресенье на 205-м километре републиканской трассы Алматы - Ташкент в Кордайском районе Жамбылской области: еще один шымкентский автобус, следовавший из южной столицы в Туркестан с 43 пассажирами в салоне, опрокинулся на бок

По словам пассажиров, их автобус VANXOOL, несмотря на дождливую погоду, мчался с огромной скоростью. В какой-то момент водитель Берикбай ТОРЕГАБИЛОВ не справился с управлением. Очевидцы рассказывают, что сначала стало заносить заднюю часть транспортного средства, затем автобус выехал на “встречку”, боком его протащило еще метров сто, после чего он свалился в кювет.

На место происшествия выехали оперативная группа ОЧС и пожарники Кордайского района, следственно-оперативная группа Кордайского РОВД, пять бригад скорой помощи центральной районной больницы райцентра Кордай. Одним пострадавшим медики оказывали помощь прямо на месте, других доставляли в ЦРБ.
- К нам поступило 30 пострадавших, - сообщил нам вчера по телефону главный врач Кордайской ЦРБ Эйваз ЗИМАНОВ. - Мы стали срочно обзванивать и вызывать на работу весь хирургический персонал, операционных и перевязочных сестер. К счастью, за эту тяжелую, беспокойную ночь мы не потеряли ни одного больного! 19 человек были госпитализированы. В реанимации на данный момент остаются жители Жанакорганского района Кызылординской области: 47-летняя Гульназ КУЛТАСОВА и 24-летний Оралбай ШЕГЕЛЬБАЕВ, а также Мадина СУРМАНОВА 1972 года рождения из южноказахстанского Туркестана.

Состояние их стабильнотяжелое, но прогноз благоприятный. А в Кордайском РОВД возбуждено уголовное дело в отношении горе-водителя по статье 296 часть 1- “Нарушение правил дорожного движения”. По словам дознавателя Эльдара ЖОЛДЫБАЕВА, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее