Атырау тариф с 60 до 50

12 сентября 2012

По данным издания, 11 сентября депутаты городского маслихата утвердили внесение изменений в постановление акима города Атырау от 13 мая 2012 года и снизили плату за проезд с 1 октября 2012 года в городском общественном транспорте с 60 до 50 тенге.
«По словам начальника сектора общественного транспорта городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Куаныша Ибрагимова, решение об удешевлении автобусных перевозок было принято потому, что введённый с 1 июля 2012 года тариф на проезд в размере 60 тенге с человека в один конец «негативно влиял на инфляцию и рейтинговые показатели области», - пишет СМИ.
Со своей стороны депутат Нурлан Джулмагамбетов заявил, что снижение стоимости проезда до 50 тенге приведёт к банкротству ТОО «Батыс Транспорт-СИМ».
Прения прекратил аким города Серик Айдарбеков, заявивший:»Никто не виноват, что у БатысТраспорт-СИМа такие большие затраты и неэффективный менеджмент. Пусть уходит – есть и другие компании-перевозчики. Или пусть добивается снижения себестоимости своих услуг и конкурирует с другими перевозчиками».

Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее